Большая тройка: Сталин. Лекция Александра Музафарова

Лекция историка Александра Музафарова из цикла "Повелители истории".

Искусство и культура 6+

В конце XIX века по Европе ходил призрак. Призрак государства всеобщего счастья и справедливости, построенного на строго научной основе. Им любовались, восхищались, а он искал тех, кто поможет ему воплотиться в реальность. И находил. Так рождалась мировая революция.

Будущий вождь народов родился на окраине великой империи и первую половину жизни потратил на её разрушение. А затем стал строить новое здание всемирной республики советов. Разрушать тысячелетнюю постройку было нелегко. Строить – ещё тяжелее, тем более, что советы призрака в реальности помогали мало. И все-таки стройка шла. Каким же он был – Иосиф Сталин, управлявший Советским Союзом более четверти века? Был ли он лично ответствен за миллионные жертвы голода и репрессий, военный разгром 41 года? Ему ли принадлежит слава победы 1945-го и превращения СССР в сверхдержаву? Почему именно он стал символом коммунизма в современной России? О самом известном коммунистическом лидере ХХ века поговорим в ходе очередной лекции «Повелители истории».

Поделиться:

1630 дней назад
8 ноября 2019 19:30–21:30

Москва
ул. Жуковского, 4, вход во дворе
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов