Наличники и глухомань. Лекция Ивана Хафизова и Анастасии Клёповой

Главный эксперт по российским наличникам Иван Хафизов расскажет о пяти русских городах, куда стоит съездить на новогодние праздники за сказочным русским деревянным зодчеством. Вместе с ним выступит автор проекта необычных путешествий по России «Глухомань GO» Анастасия Клёпова: услышим о том, что ещё посмотреть в этих городах и как составить идеальный маршрут выходного дня из Москвы.

Искусство и культура 6+

Наличники – завораживающая и малоизученная грань русского культурного наследия. Мы до сих пор так мало знаем о них. Даже школьник отличит палехскую роспись от гжельской. Но кто знает, чем отличаются наличники на окнах Палеха от их собратьев из Гжели? Или почему где-то есть ставни, а где-то – нет?

Иван Хафизов более 10 лет фотографирует и исследует наличники всей России. Он покажет, как угадать город по наличникам и предложит авторские маршруты экскурсий по деревянному зодчеству городков, куда очень просто доехать самостоятельно в выходные.

Палех, Плёс, Тутаев, Гжель, Елец – что общего между ними? Пожалуй, лишь то, что там стоит провести зимний уикенд. Попасть в гости к художнику, погладить козу, попробовать домашнее пиво и купить фермерский сыр. Как спланировать день в путешествии, чтобы всё успеть? Этим поделится Анастасия Клёпова – в прошлом журналист National Geographic, сегодня – создатель прогрессивных туристических маршрутов.

Поделиться:

1610 дней назад
30 ноября 2019 17:00–19:00

Москва
ул. Жуковского, 4, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов