Эффект 90-х: православие, рэкет и малиновые пиджаки

Замглавреда "Фонтанки" Евгений Вышенков прожил впечатляющую историю организованной преступности 90-х самостоятельно. Будем говорить о постсоветской ленинградской мафии как о социальном и культурном феномене.

Искусство и культура 16+

Организованная преступность 90-х — жёсткий фон, на котором происходила история постперестроечной страны. Как была устроена российская и ленинградская мафия девяностых и что современный Петербург получил в наследство от этого бешеного времени? Откуда появилась «братва» и как вместе с ней рождалось совсем новое общество? И почему на флаге питерской мафии стоит нарисовать дверную ручку?

Мы пройдемся по мировоззрению братвы, сформировавшему рынок услуг для буржуазии. Поговорим о том, как в крови рождалась новая нация. А закончим главным вопросом: почему мафия, имея все возможности, не захватила власть в стране и сама себя истребила?

Рожденный в Ленинграде и воспитанный советским спортом Евгений Вышенков получил редкое образование на Восточном факультете университета, работал в уголовном розыске, но принял решение встать в ряды братвы. Так что до того, как вместе со своими друзьями он основал интернет-издание «Фонтанка», спикер прошел путем, который стал историческим кодом – «девяностые».         

Поделиться:

1129 дней назад
24 февраля 2021 19:30–21:30

Санкт-Петербург
ул. Маяковского, 19/15, книжный магазин "Во весь голос"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов