Экскурсия в мастерскую мозаичиста Богдана Лавриненко

Экскурсия в мастерскую мозаичиста Богдана Лавриненко, где сейчас командой "Вспомнить всё" реставрируется уникальная советская мозаика НИИ Графит.

Искусство и культура 0+

Прямо сейчас наша команда реставрирует уникальную советскую мозаику НИИ Графит, часть которой магически обнаружилась этим летом в московском кафе. Мы собрали вместе утраченные части мозаики, и профессиональные мозаичисты сейчас восстанавливают её по квадратикам в мастерской, весной мозаика вернётся на Электродную улицу и станет общей.

Сейчас самый интересный этап — уже перенесена на новые плиты старая сохранившаяся мозаика и идёт докомпоновка панно новыми плитками, специально сваренными для нас в питерской керамической мастерской "Паллада". 

Мы с вами пойдём в мастерскую к феноменально классному Богдану Лавриненко, смотрим на процесс набора мозаики, щупаем всё руками, а Богдан показывает нам разные материалы для мозаики, рассказывает про особенности их использования и реставрации, про инструменты и материалы, которыми работают мозаичисты, про эволюцию материалов советских  мозаик и рассказывает, какие мозаики СССР реально сохранять и реставрировать, а какие — не очень, но тоже да.

Перед мастерской разомнёмся короткими рассказами про две реставрации нашей команды, находящиеся по дороге: посмотрим на дореволюционные световые окна-люксферы в Ананьевском переулке и на отреставрированную НЭПовскую вывеску "Стрелецкая пекарня" в Костянском переулке.

Вся выручка от продажи билетов на экскурсию отправляется на реставрацию мозаики НИИ Графит. 

Поделиться:

1111 дней назад
9 апреля 2021, начало в 18:30

Москва
Большая Сухаревская площадь, 16/18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов