• 28 июня 2016, вторник
  • Москва, ВДНХ, арка главного входа

Прогулка "Секреты ВДНХ" с Денисом Ромодиным

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. По всей видимости, все билеты на экскурсию уже проданы.

Другие события организатора

"Вспомнить всё": реставрация исторических московских деталей
2857 дней назад
28 июня 2016 c 19:30 до 22:00
Москва
ВДНХ, арка главного входа

История и секреты главной парадной витрины СССР.

Изначально комплекс Всероссийской сельскохозяйственной выставки (ВСХВ) планировался как площадка для демонстрации достижений сельского хозяйства молодой советской страны, поэтому самые старые павильоны строились еще в 1930-е годы и посвящались животноводческой и аграрной тематике.

В послевоенное время сменилась концепция комплекса, а вместе с ней и подход к архитектуре павильонов. Появился новый ансамбль, выстроенный в национальных стилях республик СССР и задуманный для различных отраслей народного хозяйства, расцвели самые красивые и роскошные советские павильоны, ставшие визитной карточкой большого сталинского стиля.

Борьба с архитектурными излишествами 1950-х и перевод выставки на отраслевые сферы кардинально изменил облик некоторых павильонов с роскошного облика на функциональный и по-своему интересный интернациональный стиль, замаскировавший сталинскую архитектуру. Сменились и названия, и содержание павильонов. Изначальная задумка потерялась, но найти её следы всё ещё можно.

На поиски остатков ВСХВ и старой ВДНХ, по самым запущенным и таинственным уголкам огромной территории мы отправимся с экспертом по советской архитектуре Денисом Ромодиным.

Старт – в 19.30 под аркой главного входа на ВДНХ, на месте вас встретит наш комсомолец с телефоном +7 965 103 11 67. Пожалуйста, купите билеты на экскурсию заранее. Возврат билетов возможен только в случае отмены экскурсии организатором.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше