• 31 июля 2016, воскресенье
  • Москва, Тургеневская площадь

Фотопрогулка с Александром Можаевым и Николаем Васильевым «Ракурсы Родченко»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. По всей видимости, все билеты на эту прогулку уже проданы. Приходите на другие наши отличные события!

Другие события организатора

"Вспомнить всё": реставрация исторических московских деталей
2826 дней назад
31 июля 2016 c 12:00 до 14:30
Москва
Тургеневская площадь

Прогулка по Мясницкой эпохи Родченко и Маяковского с главным краеведом столицы, экспертом по авангарду и мастер-класс городской фотографии.

Друзья, у нас уникальная прогулка!

Александр Можаев зовёт погулять запутанными дворами Мясницкой, где великий Родченко упражнялся заваливать горизонт, а главный специалист по советскому авангарду и фотохудожник Николай Васильев на ходу учит нас возвращаться с прогулок с шикарными фотографиями.

Атмосферная теснота и кривизна правильных московских переулков представляют богатые возможности для фототворчества. Высокие и яркие постройки района Мясницкой, замышлявшиеся как архитектурные доминанты окрестностей, часто оказываются спрятанными в бестолковых закоулках. Контрасты и ракурсы внутренностей московских кварталов оценены и воспеты многими художниками и фотографами. Мы начнём путь от дома одного из самых известных мастеров московской городской фотографии — Александра Родченко, затем попытаемся ухватить объективом ускользающие вертикали Меншиковой башни и лютеранского собора, пройдём переулками и дворами от Мясницкой до Покровских ворот.

Фотографируем камерами, мыльницами, телефонами и чем угодно - Николай Васильев, специализирующийся на архитектурном фото, научит нас делать отличные фоторепортажи даже о самых сложных городских путешествиях.

Старт — у памятника Шухову на Сретенском бульваре, на месте вас встретит наш комиссар с телефоном +7 906 739 8928.

Билет 600 рублей, дети до 12 лет гуляют бесплатно. Пожалуйста, купите билеты заранее, запись на прогулку без билета будет недействительной. Возврат билетов возможен только при отмене прогулки организатором.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше