• 6 августа 2016, суббота
  • Москва, Ильинка, 1

Экскурсия на колокольню собора Василия Блаженного

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. По всей видимости, все билеты на экскурсию уже проданы. Приходите на другие наши события, они прекрасны!

Другие события организатора

"Вспомнить всё": реставрация исторических московских деталей
2792 дня назад
6 августа 2016 c 11:00 до 12:30
Москва
Ильинка, 1

Карабкаемся на колокольню самого небывалого русского храма

Новое колокольное приключение с кремлёвским звонарём Константином Мишуровским. В этот раз нам выпадает уникальная возможность подняться на старинную колокольню собора Покрова на Рву, в народе именуемого храмом Василия Блаженного.

С колокольни помимо невероятной панорамы Васильевского спуска и свежего взгляда на Красную площадь мы увидим ещё и миллион мельчайших деталей оформления самого Покровского собора, которые не видны с земли. Колокола Покровского собора представляют собой высочайшие образцы литья, почти с каждым колоколом связана особая история. Эти истории нам поведает звонарь, которому даже позволят при нас тихонечко позвонить в легендарные соборные колокола и показать нам, как это делается.

А помимо подъёма на колокольню нас ждёт, конечно, история храма, прогулка вокруг него с изучением невероятной череды его куполов и десант внутрь собора.

Старт – на Ильинке у входа на 1-ую линию ГУМа. На месте вас встретит наш проводник с телефоном +7 916 602 3966.

Пожалуйста, купите билет заранее. Возврат билетов возможен только при отмене прогулки организатором.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше