• 1 октября 2016, суббота
  • Москва, Ильинка, 1

Экскурсия на колокольню собора Василия Блаженного

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. По всей видимости, все билеты на экскурсию уже проданы. Приходите на другие наши экскурсии и лекции, они очень клёвые.

Другие события организатора

"Вспомнить всё": реставрация исторических московских деталей
2736 дней назад
1 октября 2016 c 11:00 до 12:30
Москва
Ильинка, 1

Карабкаемся на колокольню самого небывалого русского храма

Новое колокольное приключение с кремлёвским звонарём Константином Мишуровским. В этот раз нам выпадает уникальная возможность подняться на старинную колокольню собора Покрова на Рву, в народе именуемого храмом Василия Блаженного.

С колокольни помимо невероятной панорамы Васильевского спуска и свежего взгляда на Красную площадь мы увидим ещё и миллион мельчайших деталей оформления самого Покровского собора, которые не видны с земли. Колокола Покровского собора представляют собой высочайшие образцы литья, почти с каждым колоколом связана особая история. Эти истории нам поведает звонарь, которому даже позволят при нас тихонечко позвонить в легендарные соборные колокола и показать нам, как это делается.

А помимо подъёма на колокольню нас ждёт, конечно, история храма, прогулка вокруг него с изучением невероятной череды его куполов и десант внутрь собора.

Старт – на Ильинке у входа на 1-ую линию ГУМа. На месте вас встретит наш проводник с телефоном +7 903 721 7967.

Пожалуйста, купите билет заранее. Возврат билетов возможен только при отмене прогулки организатором.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше