• 15 октября 2016, суббота
  • Москва, ул. Жуковского, 4

«Смотрите под ноги»: детско-родительский интенсив с Александром Можаевым и Максимом Перевитским

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. По всей видимости, все билеты уже на мероприятие уже проданы.

Другие события организатора

"Вспомнить всё": реставрация исторических московских деталей
2743 дня назад
15 октября 2016 c 10:00 до 12:30
Москва
ул. Жуковского, 4

История московских кладов, находок и раскопок с настоящими подземными артефактами.

Вместе с археологом Максимом Перевитским и специалистом по живой истории Александром Можаевым изучим летопись московских кладов: ценных и парадоксальных находок, изменивших учебники истории города.

Для тех, кто не был на наших предыдущих занятиях, мы кратко огласим содержание предыдущих серий: от каменного века до славянского язычества, увидим нехитрые сокровища подмосковных курганов: настоящие дяковские браслеты и вятические колечки. А для тех, кто придет не впервые, сделаем отдельный акцент на археологии центра Москвы, увидим и возьмём в руки то, что на самом деле скрывается под толщей асфальта: от изразцов, горшков и башмаков столичного средневековья до изящнейшего содержимого помоек предреволюционной эпохи.

Спикеры расскажут о том, зачем эти штуки были нужны и мы вместе попробуем восстановить быт простых москвичей древних и доисторических эпох, а заодно разберёмся, как все эти находки связаны с нынешней картой Москвы. Будет интересно детям от 6 лет и взрослым.

Пожалуйста, купите билеты заранее. Возврат билетов возможен только в случае отмены мероприятия организатором.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше