• 9 ноября 2016, среда
  • Москва, ул. Жуковского, 4, вход во дворе (зайдите в арку дома и тут же поверните налево)

Краткая история живописи с Елизаветой Лихачёвой. Лекция XIII.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. По всей видимости, все билеты на эту лекцию уже проданы. Приходите на другие наши события, они очень классные.

Другие события организатора

"Вспомнить всё": реставрация исторических московских деталей
2697 дней назад
9 ноября 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Жуковского, 4, вход во дворе (зайдите в арку дома и тут же поверните налево)

Тема недели – европейская живопись XVI века.

В рамках нового курса искусствоведа Елизаветы Лихачёвой «Краткая история живописи» мы посмотрим, как развивался и менялся самый популярный вид изобразительного искусства, кто и когда придавал этому развитию самое мощное ускорение. Узнаем, в чём разница между религиозной и культовой живописью, как орнамент стал большой станковой картиной и, наконец, что такое Чёрный квадрат.

Тема лекции – «Европейская живопись XVI века».

Поговорим о европейской живописи XVI века, обсудим главные имена от Дюрера до Эль Греко и Брейгеля. Узнаем, как рождались национальные школы живописи Европы и что такое европейский маньеризм.

Пожалуйста, купите билет заранее. Возврат билетов возможен только при отмене лекции организатором. Пожалуйста, имейте в виду, что если вы опоздали на лекцию, имея на руках оплаченный билет, то вам гарантировано попадание в зал, но может не достаться комфортных мест, очень просим вас приходить на лекцию чуть заранее, чтобы вам было с нами удобно и приятно.

Друзья, обратите внимание, что перенос даты уже купленного билета можно оформить не позднее 8 ноября. Пожалуйста, позвоните или напишите нам, чтобы уладить этот вопрос.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше