• 21 ноября 2016, понедельник
  • Москва, Елоховская площадь, памятник Николаю Бауману. Вас встречает наш рулевой с телефоном +7 906 739 8928.

«Декабристы»: экскурсия-лекция в усадьбе Муравьёвых-Апостолов с Денисом Ромодиным и Александром Музафаровым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Похоже, все билеты на эту экскурсию уже проданы. Приходите на другие наши лекции и прогулки, они очень клёвые!

Другие события организатора

"Вспомнить всё": реставрация исторических московских деталей
2713 дней назад
21 ноября 2016 c 19:30 до 22:00
Москва
Елоховская площадь, памятник Николаю Бауману. Вас встречает наш рулевой с телефоном +7 906 739 8928.

Уникальная трёхсерийная экскурсия-лекция в усадьбе Муравьёвых-Апостолов на Старой Басманной.

Друзья, невероятная трёхформатная экскурсия-лекция! Попадём в знаменитую усадьбу Муравьёвых-Апостолов на Старой Басманной вместе с целой командой историков.

Серия 1. Историк архитектуры Денис Ромодин расскажет нам об истории Старой Басманной, архитектуре усадьбы и её соседей по улице в последние несколько веков. Пройдёмся от Елоховской церкви до усадьбы, разглядывая историческую застройку, посмотрим на классицизм и ампир и увидим, как выглядела Басманная в XVIII веке.

Серия 2. Научные сотрудники усадьбы покажут нам интерьеры, расскажут о судьбе дома и его жителей и о приключенческой истории реставрации дома.

Серия 3. Наш невероятный историк Александр Музафаров с лекцией «Декабристы: загадки и разгадки».
Мы все помним из школьных учебников, что в декабре 1825 года группа офицеров попыталась изменить ход русской истории. Попытка оказалась в итоге неудачной, а для её инициаторов – особенно. В этой красивой истории загадок куда больше, чем разгадок. Покопаемся в них вместе.
Кто они, называемые декабристами? «Лучшие представители российского общества»? Романтики-революционеры? Рвавшиеся к власти авантюристы? Коварные агенты мировой закулисы? Или и все вместе? Попробуем восстановить историю Восстания декабристов, разобраться в знаменитом заговоре и внимательно посмотреть на его героев «без гнева и пристрастия».

Старт – на Елоховской площади у памятника Николаю Бауману. На месте вас встретит наш рулевой с телефоном +7 906 739 8928.

Пожалуйста, купите билет заранее. Возврат билетов возможен только в случае отмены экскурсии организатором.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше