• 16 февраля 2017, четверг
  • Москва, Варварка, 4а

Экскурсия-лекция Александра Можаева «Самый старый дом Москвы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. По всей видимости, все билеты на это событие уже проданы. Приходите на другие наши прогулки и лекции, они очень клёвые!

Другие события организатора

"Вспомнить всё": реставрация исторических московских деталей
2625 дней назад
16 февраля 2017 c 18:30 до 20:00
Москва
Варварка, 4а

Экскурсия в Старый Английский двор с главным краеведом столицы.

Уникальное путешествие в самый старый дом города с гидом по средневековой Москве. Старый Английский двор на Варварке известен как резиденция английских купцов Грозненского времени, но на самом деле дом основан ещё раньше загадочными купцами-сурожанами, водившими караваны в Европу и Азию.

Поговорим о древнем Китай-городе, о древнем доме и его сложной строительной истории, обойдем все хитрющие палатные закоулки, разберёмся, как было устроено средневековое московское жильё, зачем нужны толстые стены и узкие окна, как распоряжались непривычными нам лестницами и подвалами. А дополним уникальную экскурсию показом занимательных картинок под сводами Казённой палаты.

Старт – у входа в музей «Старый Английский двор», ул. Варварка, 4а. На месте вас встретит наш дежурный с телефоном +7 929 935 5147.

Пожалуйста, купите билет на это событие заранее. Возврат билетов возможен только в случае отмены прогулки организатором.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше