• 5 января 2019, суббота
  • Москва, ул. Жуковского, 4, стр. 1 Вход во дворе

Москва. Вино. «Мимино». Лекция Татьяны Воронцовой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. По всей видимости, все билеты на эту лекцию уже проданы. Приходите на другие наши лекции – они тоже очень классные!

Другие события организатора

"Вспомнить всё": реставрация исторических московских деталей
1937 дней назад
5 января 2019 c 17:00 до 19:00
Москва
ул. Жуковского, 4, стр. 1 Вход во дворе

«Мимино» – культовый, любимый советский фильм, который в первый год проката фильм посмотрело 25 миллионов зрителей. Исполнитель главной роли Вахтанг Кикабидзе сказал, что режиссёру Георгию Данелии удивительным образом удалось «выразить мысль о незыблемой связи человека с землёй, на которой он вырос, о корнях, без которых ему невозможно жить». И ещё «Мимино» – шикарная энциклопедия советской жизни 1970-х и подлинная Москва любимой эпохи.

На лекции посмотрим на киноафиши, заглянем в альбом кинопроб, обсудим бэкстейдж-байки и приметим киноляпы. А заодно выясним, как монетка распределила роли, куда улетела корова, кто был прототипом героини Марины Дюжевой и почему перестали наливать дорогому Бубе? Отдельно уделим внимание замечательной Москве 1970-х и разберём по кадрам, где снимали этот великолепный фильм.

С нами Татьяна Воронцова – краевед и историк советской Москвы.

В стоимость билета входит бокал грузинского вина: Ркацители или Саперави.

Пожалуйста, купите билеты заранее, запись на прогулку без билета будет недействительной. Возврат билетов на прогулку осуществляется только в случае отмены мероприятия организатором.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше